Вина Франции. Мастер-класс с дегустацией

Вы хотели бы научиться за секунду безошибочно «считывать» этикетку Французского вина и выносить свое суждение о качестве вина, не прикоснувшись к бутылке?

Еда 16+

Вам доводилось обескуражено замирать перед полкой «Вина Франции», не понимая, на какую этикетку смотреть, что в ней искать, а главное – как это объясняет качество вина и соответствие ценнику?

Вы хотели бы научиться за секунду безошибочно «считывать» этикетку Французского вина и выносить свое суждение о качестве вина, не прикоснувшись к бутылке?

Покупаем ли мы вино в ресторане или бутике, супермаркете или Metro, мы часто принимаем импульсивное решение под давлением времени и обстоятельств.

За наше внимание борются и официанты, и малограмотные продавцы, и армии мерчендайзеров…

Но только мы отвечаем за наше решение и нашу покупку: радостным и счастливым настроением удачи, или унылым ощущением провала, очередным «так себе…» или «за эти деньги — могло бы быть и лучше…».

Сделайте вашу покупку Французского вина – ярким и радостным рандеву; вспомните, что встреча с хорошим вином подобна истории любви, и как всякая история любви, она кажется 1-й в жизни, обещает волнение, желание и радость новых ощущений.

Ценители вина находятся в постоянном поиске – марки, сорта, производителя… И если они вооружены необходимыми знаниями, в своей любви они – всегда смогут рассчитывать на взаимность!

Наш курс поможет Вам научиться бегло, разбираться в качественных красных и белых винах Франции (Бургундии, Бордо, Луары) и легко читать этикетку.

Даст представление о соответствии их той или иной группе цен.

Мы обсудим эволюцию винной индустрии Франции, нарисуем ее "Винную карту", и проследим пути влияния на виноделие и винный рынок Европы.

Пройдя наш курс, Вы научитесь видеть разницу между простыми винами регионов — и винами коммунальных аппеласьонов (АОС), различать качественные категории внутри коммун (1еr Cru, Grande Cru). Вы узнаете о лучших и титулованных регионах Франции и, что не мало важно, о том, какие из них представлены в Москве.

Вы получите краткий обзор московского винного рынка и узнаете, как и где покупать лучшие вина по оптимальным ценам.

Вы узнаете о правилах сервировки и декантации вина. Научитесь выбирать хорошие вина в подарок для коллег и партнеров, уметь разбираться в том, что тебе дарят,

уметь поддержать разговор о винах — сегодня это уже не роскошь, а форма рабочего и социального этикета, "код", знаковая система жизни и успеха.

Вы так же узнаете:

- Что является обязательной, а что – факультативной информацией на этикетке Французского вина.

- Как на качество вина влияет его возраст?

- Как хранить вина и как начать собирать свой «винный погреб».

- «Все ли золото, что блестит» и всегда ли хорошее – дорогое?

Регистрация на курс по телефону +7-495-517-61-91

Чтобы заказать корпоративное мероприятие, просто напишите на почту cityclass@cityclass.ru

Постоянная ссылка на этот мастер-класс:

http://www.cityclass.ru/marinich_wines_of_france/

 18+

……………………

Поделиться:

1842 дня назад
13 марта 2019 19:00–22:00

Москва
Кутузовский проспект, д. 43
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов