Михаил Козырев. Музыка протеста

Узнаем, имели ли смысл попытки музыкантов «раскачать лодку», разрушить систему и есть ли у нас надежда на какую-либо значимую и осмысленную музыку протеста в будущем.

Другие события 16+

Лекция Михаила Козырева «Музыка протеста» — рассказ о рок-музыке, меняющей историю планеты. На экране будут продемонстрированы фрагменты из истории рок-музыки, которые имели непредсказуемые и полномасштабные исторические последствия. От «постельного» протеста Джона Леннона и Йоко Оно до выступлений Ляписа Трубецкого и «Океана Ельзи»; от антирелигиозного манифеста Шинейд О’Коннор, добровольно похоронившей свою карьеру в Америке, до эфирных манифестов телеканала «Дождь» в исполнении Парфенова, Ксении Собчак и Васи Обломова.

Мы пройдем историю песен протеста за последние 50 лет и постараемся проанализировать, как музыка меняла мир. Михаил Козырев поделится своими впечатлениями от личного общения с большинством упомянутых рок-звезд и расскажет начистоту, что его вдохновляло в этих встречах, а что нет.

Разговор будет проходить в формате диалога. Узнаем, имели ли смысл попытки музыкантов «раскачать лодку», разрушить систему и есть ли у нас надежда на какую-либо значимую и осмысленную музыку протеста в будущем.

Если "Музыка протеста" у вас лучше заходит под "философские напитки" — приносите с собой то, что вы любите выпить☺


Имя Михаила Козырева известно практически каждому, кто интересуется музыкой. 
Во многом, именно благодаря этому человеку в эфире радиостанций зазвучали 5’nizza, «Океан Ельзи», Brainstorm, «БИ-2», «Ночные снайперы» и другие команды, ставшие со временем культовыми. 

Это Козырев подбирал композиции саундтрека к фильму "Брат-2", который до сих пор является, пожалуй, лучшим музыкальным сопровождением, когда-либо случавшемся в российском кинематографе. 

Михаила Козырева небезосновательно считают создателем современной рок-инфраструктуры России. Радиостанция «Наше радио», которую Козырев возглавил в конце 1990-х, дала зеленый свет сотням некоммерческих альтернативных групп. Придуманные и организованные им масштабные фестивали Maxidrom и «Нашествие» живут и сегодня.

На эту лекцию вы можете приобрести VIP билет на первые 2 ряда посадочных мест. Стоимость VIP билета — 2250 рублей. Выкупайте эти места заранее, и за вами гарантированно сохранятся лучшие места! Бронирование VIP билетов осуществляется ТОЛЬКО по факту оплаты.

Регистрация на курс по телефону: +7-495-517-61-91

Информационный партнер:

Постоянная ссылка на лецию:

http://www.cityclass.ru/kozyrev_mus...

18+

………………

Поделиться:

1994 дня назад
31 октября 2018 20:00–22:00

Москва
ул. Б.Никитская, 47/3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов