Вина Испании. Мастер-класс с дегустацией

Интерес к Испанским винам растет и подкрепляется по мере того, как все больше испанских вин появляются на полках наших магазинов. Как грамотно выбрать вино? Как научиться безошибочно, за пару секунд — читать этикетку? Как определить правильность соотношения цена-качество?

Еда 16+

Вино — значимая часть исторической и культурной карты Средиземноморья, и Испания — одни из наиболее значимых "островов" на этой карте. История Пиренейского полуострова изобилует яркими, равно как и драматическими событиями, но при этом — чарует нас красотой и благородством.

На начало XXI века Испания заняла первое место в мире по площади посадок винограда. По объему производства вина — Испания на третьем месте после Франции и Италии.

Есть свидетельства, говорящие о том, что вино в Испании было древнейшей отраслью сельского хозяйства — еще до римского владычества, — а в его эпоху приобрело особую значимость и качество. С тех самых пор, через исторические вехи и потрясения, Испания хранит и развивает свои винодельческие традиции, показывая нам сегодня великолепные вина: Рибера дель Дуэро, Риоха, Приорат, — эти слова заставляют сердца виноманов по всему миру сладко трепетать. Имена выдающихся энологов и производителей, работающих в Испании, — так же вдохновят любого: это Питер Сиссек, автор знаменитого "Пингуса", величественный дом Мигеля Торреса, прославивший испанские вина за океаном, Мариано Гарсия ("Вега Сисилья").

Сегодня на всей территории Испании действуют около 4600 бодег (винодельческих хозяйств), и лучшие из них — уже давно знакомы российскому потребителю и туристу. 

Интерес к Испанским винам растет и подкрепляется по мере того, как все больше испанских вин появляются на полках наших магазинов. Как грамотно выбрать вино? Как научиться безошибочно, за пару секунд — читать этикетку? Как определить правильность соотношения цена-качество? На эти и многие другие вопросы отвечает наш мастер-класс.

Регистрация на курс по телефону +7-495-517-61-91

Постоянная ссылка на этот мастер-класс:

http://cityclass.ru/marinich_wines_of_spain

18+

………………………….

Поделиться:

2161 день назад
28 апреля 2018 19:00–22:00

Москва
Староконюшенный пер., 19
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов