Виктория Маркова. Запись лекции "Загадки старых мастеров. Тициан "Венера и Адонис" и другие..."

Виктория Эммануиловна Маркова расскажет об открытиях, связанных с изучением творчества одного из величайших мастеров мировой живописи.

Другие события 16+

В 2005 году на одном из парижских аукционов как копия с картины Тициана была продана композиция «Венера и Адонис», оригинал которой, согласно давно утвердившейся традиции, хранится в Музее Прадо в Мадриде. Во Франции, где работа проходила через руки экспертов с мировым именем и реставраторов, а затем уже в России, куда она попала после аукциона,  никто не усомнился в том, что это копия.

Виктория Эммануиловна Маркова, сумевшая распознать в полотне неповторимую манеру венецианского мастера XVI века, расскажет о сложных перипетиях этой истории, о том, как было установлено авторство Тициана, а также о других открытиях, связанных с изучением творчества одного из величайших мастеров мировой живописи.

Впервые в России новая версия композиции «Венера и Адонис» была показана на недавно прошедшей в ГМИИ выставке «Венеция Ренессанса. Тициан, Тинторетто, Веронезе».

Ссылка на видеозапись отправляется Вам после регистрации и оплаты курса.

Постоянная ссылка на эту запись:

http://www.cityclass.ru/markova_tiz...

12+

………………………….

Поделиться:

1578 дней назад
31 декабря 2019 0:00–3:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов