Весь Рафаэль в Вене с Викторией Марковой!

130 рисунков Рафаэля в компании мировой значимости эксперта Виктории Марковой!

Другие события 16+

В Вене проходит невероятная по важности выставка Рафаэля из всех музеев мира!

Мегапроект до начала января представлен в «Альбертине»: можно увидеть не только живопись, но и рисунки, а в них всё дело.  Мы можем посетить уникальную выставку и увидеть 130 рисунков Рафаэля в компании мировой значимости эксперта Виктории Марковой! 13 декабря встречаемся в музее Альбертина в Вене. Целый день среди шедевров и с ярким рассказчиком гениальным гидом в мир Искусства — едем все, кто лёгок на подъем и может себя побаловать. Мы встречаемся 13 декабря в 14.30 в Альбертина. Музей открыт в этот день до 21.00.  

Живопись Рафаэля поражает, но главная суть выставки – рисунки.

Большая выставка Рафаэля в венской Альбертине собрала около 130 рисунков, прежде всего из собрания самого австрийского музея, оксфордского музея Ашмолиан и Лувра, а также 18 картин из музеев Флоренции и Вашингтона, Берлина и Будапешта. Благодаря такому охвату впервые за много лет удалось объединить хранящиеся в разных городах и странах наброски к одной картине или фреске, даже если само полотно, и тем более росписи, привезти не удалось.

Порой оригиналы заменили цветными фотографиями, подобное случилось даже с хранящейся через дорогу «Мадонной в зелени» – Музей истории искусств не смог выдать шедевр из-за требований хранителей. Зато показан знаменитый портрет банкира Биндо Альтовити из вашингтонской Национальной галереи; когда-то он принадлежал Старой пинакотеке в Мюнхене, но немцы, считавшие картину неверно приписываемой Рафаэлю, обменяли ее на что-то другое, а портрет отправился путешествовать по коллекциям, пока не осел в американской столице. После долгих исследований его все же признали подлинным.

Виктория Маркова известна мировыми открытиями подлинников искусства  и развенчанием ложных утверждений — эти рассказы о научных открытиях и музейных интригах невероятно интересны…

Если нужна помощь в бронировании гостиницы, советах и веселой компании в Вене, то мы рядом 89255176191. На Ваши вопросы в Москве ответит координатор экскурсии Наталия 8 9037645818. Группа летит из Москвы накануне вечером 12 дек и возвращается вечером 14-го дек. Вы можете  сами сформировать свою программу по насыщенности и продолжительности пребывания в Вене, но экскурсию в Мир Рафаэля с Виктории Марковой пропустить невозможно! Рисунки помогают понять живопись Рафаэля — это ключ к пониманию закрытого художника.

Постоянная ссылка на это путешествие:

http://www.cityclass.ru/wien_rafael...

12+

………………………….

Поделиться:

2324 дня назад
13 декабря 2017 14:30–20:30

Вена
Albertinaplatz, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов