Игристые вина мира - от Шампани до Новой Зеландии

Мы приглашаем вас в энологическое путешествие, — в канун самого Шампанского праздника в году — получить наслаждение от любимых Французских Шампанских вин и оценить новые стили, предлагаемые виноманам в бутылке классического игристого — из Новой Зеландии или Италии.

Еда 16+

Летят дни, растут наши дети, меняются времена, но из года в год неизменным в праздники на нашем столе, среди подарков, романтических сюрпризов или антуража деловых встреч — остается Шампанское!

Все мы, знатоки и любители, те, кто часто пьет эти вина, и те, для кого это лишь "один бокальчик ради праздника", — все мы отдаем должное великолепному стилю этого вина, — чуду, в котором природа и человек так остроумно и талантливо поработали вместе. 

История говорит нам о том, что вина Шампани были известны и популярны еще в средние века, но тогда это были — "тихие" вина.

Первое игристое вино было произведено во Франции в области Лиму около 1535-6 года (по разным источникам). Далее, на протяжении нескольких веков технология производства игристых вин улучшалась и усложнялась. Появилась мощная, ударопрочная бутылка, выдерживающая давление в 6 атмосфер, сформировался стиль Шампанского купажа, — ведь большинство шампанских вин: купаж трех материалов — т.е. трех сортов.

Знаменитый своей работой с вином монах Периньон определил доли каждого сорта и начал закупоривать бутылку почти современной пробкой, так, чтобы брожение, происходящее в закупоренной бутылке, заставляло молекулы углекислоты, — за неимением иного выхода, — присоединяться к молекулам вина. 

Однако, мало кто знает, что закрепленный за винами Шампани термин "традиционный метод" (подразумевается брожение в бутылке, помещаемой в специально оборудованный погреб минимум на 3 года), широко используется на всей территории Франции, в таких апелласьонах — т.е. в зонах контролируемых наименований, — как Бургундия, Эльзас, Нижняя и Средняя Луара. Такие аос, как Cremant d’Alzas, Cremant de Burgogne, демонстрируют нам свои восхитительные стили игристого, а испанская Cava, и итальянское Spumante — так же производимые так называемым традиционным методом — могут удовлетворить самый взыскательный вкус. 

Новый Свет (Австралия, ЮАР, Новая Зеландия) словно наперегонки разрабатывают свои стили игристого вина, сделанного по классической технологии, снова и снова завоевывают наше внимание и расположение. 

Мы приглашаем вас в энологическое путешествие, — в канун самого Шампанского праздника в году — получить наслаждение от любимых Французских Шампанских вин и оценить новые стили, предлагаемые виноманам в бутылке классического игристого — из Новой Зеландии или Италии.

В дегустации будут предложены образцы из Шампани, Франции, Испании, Италии, Новой Зеландии.

Регистрация на курс по телефону +7-495-517-61-91

Постоянная ссылка на этот мастер-класс:

http://cityclass.ru/marinich_champagne/

18+

………………………….

Поделиться:

2259 дней назад
12 февраля 2018 19:00–22:00

Москва
Староконюшенный пер., 19
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов