Вина Италии. Мастер-класс с дегустацией

Кто является флагманами современного Итальянского виноделия, и как правильно выбрать итальянское вино в России, за тысячи миль от его родины?

Еда 16+

Волшебная природа Апеннинского полуострова, разнообразие почвенных и климатических зон сделали Италию синонимом винодельческой культуры и традиции, развивавшейся с самых древних времен. Древние греки, основавшие своих поселения на этрусских землях, назвали Италию — Энотрия, от греческого οἶνος, «вино». С возникновением Римской империи виноделие получает новый импульс, создав новый уровень качества и технологий. 

Сегодня Италия, сформировавшая свои неповторимые стили, оперирует взятой на вооружение системой категориального деления Франции. Как же "столовое" вино Италии может стоить 600 € и восхищать знатоков всего мира?! 

Кто является флагманами современного Итальянского виноделия, и как правильно выбрать итальянское вино в России, за тысячи миль от его родины? 

До середины 1990-х Италия удерживала первое место по объёму мирового производства вина. К началу XXI века Италия уступила первенство виноделам Франции, и это — самый интригующий признак увеличения интереса к лучшим винам, и падения интереса — к посредственным. 

Как же научиться читать этикетку на бутылке итальянского вина, как свободно ориентироваться в "лоскутном" пестром одеяле итальянских DOC (зон контролируемого наименования)? На этот и на многие другие вопросы отвечает наш мастер-класс… 

Отправимся в путешествие по полюбившимся нам регионам, откроем новое и заново оценим известное. Сицилия и острова Капри, и Искья, Пьемонт и Венето — каждый из этих регионов даст нам лучшее, что в нем есть. Что такое Супер-Тоскана, и где находится эта загадочная область? Ответим на все эти вопросы вместе!

Регистрация на курс по телефону +7-495-517-61-91

Чтобы заказать корпоративное мероприятие, просто напишите на почту diana@cityclass.ru

Постоянная ссылка на этот мастер-класс:

http://cityclass.ru/marinich_italy


Уважаемые слушатели, на этот курс ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, т.к. количество мест в группе ограничено — 17 человек!

18+

………………….

 

Поделиться:

2408 дней назад
24 августа 2017 19:00–22:00

Москва
Староконюшенный пер., 19,
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов