• 14 апреля 2017, пятница
  • Москва, Староконюшенный пер., 19,

Вина Испании. Мастер-класс с дегустацией

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2541 день назад
14 апреля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Староконюшенный пер., 19,

Интерес к Испанским винам растет и подкрепляется по мере того, как все больше испанских вин появляются на полках наших магазинов. Как грамотно выбрать вино? Как научиться безошибочно, за пару секунд — читать этикетку? Как определить правильность соотношения цена-качество?

Вино — значимая часть исторической и культурной карты Средиземноморья, и Испания — одни из наиболее значимых "островов" на этой карте. История Пиренейского полуострова изобилует яркими, равно как и драматическими событиями, но при этом — чарует нас красотой и благородством.

На начало XXI века Испания заняла первое место в мире по площади посадок винограда. По объему производства вина — Испания на третьем месте после Франции и Италии.

Есть свидетельства, говорящие о том, что вино в Испании было древнейшей отраслью сельского хозяйства — еще до римского владычества, — а в его эпоху приобрело особую значимость и качество. С тех самых пор, через исторические вехи и потрясения, Испания хранит и развивает свои винодельческие традиции, показывая нам сегодня великолепные вина: Рибера дель Дуэро, Риоха, Приорат, — эти слова заставляют сердца виноманов по всему миру сладко трепетать. Имена выдающихся энологов и производителей, работающих в Испании, — так же вдохновят любого: это Питер Сиссек, автор знаменитого "Пингуса", величественный дом Мигеля Торреса, прославивший испанские вина за океаном, Мариано Гарсия ("Вега Сисилья").

Сегодня на всей территории Испании действуют около 4600 бодег (винодельческих хозяйств), и лучшие из них — уже давно знакомы российскому потребителю и туристу. 

Интерес к Испанским винам растет и подкрепляется по мере того, как все больше испанских вин появляются на полках наших магазинов. Как грамотно выбрать вино? Как научиться безошибочно, за пару секунд — читать этикетку? Как определить правильность соотношения цена-качество? На эти и многие другие вопросы отвечает наш мастер-класс.

Регистрация на курс по телефону (495) 788-88-69.

Чтобы заказать корпоративное мероприятие, просто напишите на почту diana@cityclass.ru

Постоянная ссылка на этот мастер-класс:

http://cityclass.ru/marinich_wines_of_spain

Уважаемые слушатели, на этот курс ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, т.к. количество мест в группе ограничено — 17 человек!

18+

………………………….

Регистрация