• 16 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Староконюшенный пер., 19,

Вина Австралии, Новой Зеландии, ЮАР и Латинской Америки. Мастер-класс с дегустацией

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2558 дней назад
16 апреля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Староконюшенный пер., 19,

Пробовали ли Вы белые вина Новой Зеландии? А красные вина Уругвая? Успели ли Вы оценить игристые и тихие вина Австралии? Чего же мы ждем?!

Вот уже более двадцати лет, как на полках российских магазинов появились Новосветские вина и с легкостью завоевали наше внимание и симпатии (вина стран Нового Света, — условно называемых так по противопоставлению со "Старым Светом", т.е. Европой). В бокалах у россиян появилось чилийское, аргентинское и австралийское вино, и мы приняли это с благодарностью и интересом.

Говорят, сколько людей — столько мнений. Если эта поговорка верна, именно Новосветские вина способны сегодня удовлетворить любой вкус, предлагая широчайшую палитру качества, и, что не мало важно — цен. Новый Свет, безусловно, более демократичен, чем Франция, а в наши дни такая альтернатива Европе, — очень и очень уместна.

Пробовали ли Вы белые вина Новой Зеландии? А красные вина Уругвая? Успели ли Вы оценить игристые и тихие вина Австралии? Чего же мы ждем?!

Возможно, нас смущают не только яркие краски новосветских этикеток, но и отсутствие вразумительной классификации в России, а "трудности перевода" делают русские контрэтикетки косноязычными и путаными.

Делая покупку в ресторане, бутике или супермаркете, мы часто принимаем импульсивное решение под давлением времени и внешних обстоятельств.

За наше внимание борются армии малограмотных официантов и продавцов, но именно мы отвечаем за наше решение и нашу покупку, и у нас достаточно интеллекта и вкуса, чтобы научиться разбираться в этом.

Вы хотели бы научиться за пару секунд безошибочно «считывать» этикетку, будь это австралийское или южноамериканское вино? Разобраться в том, какое именно вино является самым знаменитым,"визитной карточкой" той или иной страны?

Наш курс предлагает Вам уникальную возможность — стать мастером, экспертом по новосветским винам, не по количеству выпитых за вечер, разумеется, но по квинтэссенции базовых знаний, которая в дальнейшем позволить развивать и пополнять их, — с каждым новым образцом вина.

Наш курс поможет Вам научиться, бегло разбираться в качественных красных и белых винах Нового Света (Австралии, Аргентины, Чили, ЮАР, долины Напа и Сонома) и легко читать этикетку, даст представление о соответствии их той или иной группе цен.

Мы обсудим эволюцию системы оценки качества во Франции, и проследим, как она повлияла на вина Нового Света.

Вы узнаете о лучших сортах Чили или ЮАР, об их самых титулованных регионах и производителях, и, что не мало важно, о том, какие из них представлены в Москве.

Вы получите краткий обзор московского винного рынка и узнаете, как и где покупать лучшие вина по оптимальным ценам.

Вы узнаете о правилах сервировки и декантации вина. Сможете услышать как о винах маститых производителей, так и об эффектных новинках, недавно появившихся в России.

Давайте сделаем нашу покупку аргентинского или новозеладского вина – ярким и радостным рандеву, счастливым культурологическим путешествием, приключением, от которого никому не будет плохо или досадно! Для виномана встреча с хорошим вином подобна истории новой любви, и именно новосветские стили вина обещают нам яркие волнения и радость новых ощущений.

Регистрация на курс по телефону (495) 788-88-69.

Чтобы заказать корпоративное мероприятие, просто напишите на почту diana@cityclass.ru

Постоянная ссылка на этот мастер-класс:

http://www.cityclass.ru/marinich_wines_of_the_world/

18+

………………………….

Регистрация