• 1 апреля 2017, суббота
  • Москва, ,

Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2585 дней назад
1 апреля 2017 c 0:00 до 0:00
Москва
,

Патриотическое воспитание молодежи важно для страны. Официальным государственным символом Российской Федерации является Государственный гимн. Поэтому важно помочь подрастающему поколению глубже понять его значение и содержание.

Патриотическое воспитание молодежи важно для страны. Официальным государственным символом Российской Федерации является Государственный гимн. Поэтому важно помочь подрастающему поколению глубже понять его значение и содержание.

Опрос показал, что не все дети понимают суть таких слов в тексте гимна как «священный», «союз вековой», «достоянье», «братские народы», «предками данная», «грядущий», «отечество». Это приводит к недопониманию смысла и значения  гимна.

Организация всероссийского конкурса  — это один из способов, позволяющих привлечь внимание к гимну, заинтересовать детей в более глубоком осмыслении его значения и содержания. В ходе конкурса «Гимн России понятными словами» участникам предлагается прояснить возможно не совсем понятные для них слова, глубже познакомиться с содержанием гимна и создать творческие работы.

В результате дети получат понимание смысла гимна России. А когда есть понимание, то возникает интерес и появляется ествественная гордость за свою страну.

Конкурс включает следующие этапы:

1.    Участники знакомятся  с текстом гимна и выделяют термины и слова, которые для них не совсем понятны, и которые они хотели бы для себя разъяснить.

2.    По предложенной методике участники проясняют для себя выбранные слова и термины при помощи толковых словарей русского языка и дополнительной справочной литературы.

3.    Результаты своей работы они излагают письменно и (по желанию) дублируют это в виде короткого видео-ролика и мультфильма.

4.    Письменная работа и видео-материалы вместе с заявкой направляются в Оргкомитет конкурса, где они оцениваются экспертным жюри.

5.    Победители конкурса получают памятные призы и дипломы; каждый участник получает сертификат.

Конкурс проводится по четырем возрастным категориям:

- 6 — 7 лет (1 возрастная категория);

- 8 — 10 лет (2 возрастная категория);

- 11 — 14 лет (3 возрастная категория);

- 15 — 18 лет (4 возрастная категория).

Этапы и сроки проведения Конкурса:

- 4 ноября – 1 апреля 2017 г — подача заявок и конкурсных работ;

- 1 апреля — 15 мая 2017 г. – работа экспертного жюри;

- 15 мая — 1 июня 2017 г. – объявление результатов Конкурса, награждение победителей.

Организаторы конкурса  — автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Академия инновационного образования и развития" при поддержке Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей”.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе и подать заявку можно обратившись в оргкомитет конкурса по эл. почте gimn.rossii.konkurs@gmail.com.

Положение о конкурсе.

Постоянная ссылка на этот конкурс:

http://www.cityclass.ru/anthem_unde...

6+

………………………….

Регистрация