• 20 января 2017, пятница
  • Москва, Староконюшенный пер., 19,

Вина Италии. Мастер-класс с дегустацией

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2625 дней назад
20 января 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Староконюшенный пер., 19,

Кто является флагманами современного Итальянского виноделия, и как правильно выбрать итальянское вино в России, за тысячи миль от его родины?

Волшебная природа Апеннинского полуострова, разнообразие почвенных и климатических зон сделали Италию синонимом винодельческой культуры и традиции, развивавшейся с самых древних времен. Древние греки, основавшие своих поселения на этрусских землях, назвали Италию — Энотрия, от греческого οἶνος, «вино». С возникновением Римской империи виноделие получает новый импульс, создав новый уровень качества и технологий. 

Сегодня Италия, сформировавшая свои неповторимые стили, оперирует взятой на вооружение системой категориального деления Франции. Как же "столовое" вино Италии может стоить 600 € и восхищать знатоков всего мира?! 

Кто является флагманами современного Итальянского виноделия, и как правильно выбрать итальянское вино в России, за тысячи миль от его родины? 

До середины 1990-х Италия удерживала первое место по объёму мирового производства вина. К началу XXI века Италия уступила первенство виноделам Франции, и это — самый интригующий признак увеличения интереса к лучшим винам, и падения интереса — к посредственным. 

Как же научиться читать этикетку на бутылке итальянского вина, как свободно ориентироваться в "лоскутном" пестром одеяле итальянских DOC (зон контролируемого наименования)? На этот и на многие другие вопросы отвечает наш мастер-класс… 

Отправимся в путешествие по полюбившимся нам регионам, откроем новое и заново оценим известное. Сицилия и острова Капри, и Искья, Пьемонт и Венето — каждый из этих регионов даст нам лучшее, что в нем есть. Что такое Супер-Тоскана, и где находится эта загадочная область? Ответим на все эти вопросы вместе!

Регистрация на курс по телефону (495) 788-88-69.

Чтобы заказать корпоративное мероприятие, просто напишите на почту diana@cityclass.ru

Постоянная ссылка на этот мастер-класс:

http://cityclass.ru/marinich_italy


Уважаемые слушатели, на этот курс ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, т.к. количество мест в группе ограничено — 17 человек!

18+

………………….

 

Регистрация