• 5 сентября 2015, суббота
  • Москва, ул. Дружинниковская, 11/2

Игорь Оболенский. Москва Булгакова: маршруты героев "Мастера и Маргарита"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3156 дней назад
5 сентября 2015 c 17:00 до 18:30
Москва
ул. Дружинниковская, 11/2

"Здесь они впервые увидели его", — такими словами Михаил Афанасьевич объяснил Елене Сергеевне неожиданное приглашение на ночную прогулку по Патриаршим…

Несколько лет назад на прудах хотели установить памятник героям "Мастера и Маргариты", но, говорят, категорически против выступили местные жители- согласно проекту один только примус, по замыслу архитектора, был высотой с трехэтажный дом. И все равно- памятника пусть и нет, но Патриаршие пруды и переулки вокруг них неразрывно связаны с похождениями героев великого романа гениального Булгакова.

Дорогами его персонажей мы и отправимся в этот вечер, поговорив не только об истории создания романа, но и о Москве первой половины ХХ столетия и ее знаковых обитателях.

Место встречи: возле служебного входа в театр Сатиры (находится в 15 м от зрительского входа в театр).

 

ИГОРЬ ОБОЛЕНСКИЙ

Игорь Оболенский

Писатель, журналист, сценарист.

Автор более ста интервью с ведущими деятелями мирового искусства, среди которых – Александр Солженицын и Мстислав Ростропович, Софи Лорен и Катрин Денев, Никита Михалков и Майя Плисецкая, Пласидо Доминго и Лайза Минелли, Юрий Любимов и Галина Вишневская. 

Исследователь биографий балерины Анны Павловой и актрисы Любови Орловой.

Автор двадцати книг, опубликованных в России и за рубежом. Среди них — бестселлер «Судьба красоты. Истории грузинских жен». На основе книги снят восьми серийный документальный фильм «Судьба красоты», автором и ведущим которого является Игорь Оболенский. 

Книги “Мемуары матери Сталина. 13 женщин Джугашвили.”, “Сказки Пиросмани”, «Вера Прохорова. Четыре друга на фоне столетия», выдержали несколько переизданий.

Занимается историей русской эмиграции и Дома Романовых. Итогом работы стали книги “Романовы. Запретная любовь”, “Русский след Коко Шанель” и документальные фильмы “Константинопольский вальс” и “Шанель и грузинские мужья”.

Книга Игоря Оболенского “Пастернак, Нагибин и их друг Рихтер” легла в основу моноспектакля “Жизнь по шкале Рихтера”, премьера которого состоялась 7 июня 2015 г. на даче Бориса Пастернака в Переделкино.

Читает лекции в России и за рубежом. Автор исторических прогулок по Москве и путешествий по Грузии и Армении, в Стамбул, Париж, Венецию и Пекин.

 

Ждем Вас на удивительных лекциях с уникальным спикером!

Скидка по клубной карте на прогулку не распространяется!

12+

………………………….

 

Скидка 150 рублей при оплате через TimePad!

После регистрации по форме ниже вам будут доступны следующие способы оплаты:

  • платежные терминалы
  • салоны связи Евросеть и Связной
  • банковские карты
  • мобильный платеж
  • электронные деньги
  • оплата со счета компании

Регистрация